Ольга Ильина

Те, у кого есть красноухие черепахи, помогите!

Черепашка, уже четвертый день ничего не ест, постоянно сидит на мостике и спит, активности никакой не проявляет. Вторая ведет себя нормально, никаких странностей.
Лампа, нагреватель, все есть, температура воды нормальная. Подскажите что делать.

Ан
Анютка

А вы что, каждый день их что-ли кормите? Я своих пока мелкие 2-3 раза в неделю кормлю. Им хватает. А мало двигается черепашка скорее всего потому, что много ест. Рептилии активнее когда голодные.

Алексей Лашин

Это нормально. в октябре — ноябре их активность и аппетит снижаются.

Юрий Васильев

Напишите на вет. ру в раздел Герпетология. Там консультирует лучший специалист мосзоо Д. Б. Васильев.