Евгений

Как стать хорошим собеседником??

Господа, как стать хорошим собеседником, чтобы человек который с тобой общался, чтоб ему было прям приятно))) А то у меня бывает спрошу что нибуть, раз вопрос, два вопрос, и потом не знаю как и разговор то продолжить. А про разговор с девушками вообще молчу там полный пи... дец. Что делать?

Ге
Геннадий

Иметь "большое ухо" )))

Павел Евстифеев

Главное не начинать занудное общение
Привет как дела фраза стара как мир, обычно такие разговоры заканчиваются так как и начинаются Привет как дела, привет нормально и тишина... .
А разнообразить найти общие темы спросить чем увлекаешься как относишься к чему либо, твои взгляды

Ольга Лисеенко

читать много интерсных книг иметь в жизни увлечения обладать чувством юмора и избавится от напряжения т. е. быть самим собой

Виктория Андреева

Стать хорошим слушателем, говорить лишь о том что ему интересно. Вообщем забудь о себе и думай только о нём. Но! Внимание! Не переусердствуй. Больше общайся, будь собой, читай книги на эту тему, эксперементируй

Татьяна Иванова

научись слушать и слышать, лишний раз подумай над тем, что собираешься говорить и как преподнести сказанное (это тоже имеет немаловажное значение)!!! и главное-БУДЬ САМИМ СОБОЙ (неискренность в манере вести себя и говорить чувствуется за версту)!!!!

Fe
Fedya

уметь не только слушать человека, но и слышать его

Владимир Мальцев

Катерина правильно сказала. Читать нужно больше. И не только справочники по работе. Повышать свою эрудицию, а она даст пищу как уму, так и языку.