Салават Хероев

как стать более уверенным, интересным собеседником?

более открытым? бывает, даже в простых ситуациях могу застесняться, всегда тихая в незнакомом обществе, да и вообще нудная, не знаю о чем начать с людьми разговор... вот что делать?

Варвара Саляхова

А у Вас свои интересы есть ? Чтобы рассказать что-то открыто собеседнику , надо что-то " иметь " за душой ...Если есть какое-то увлечение , попробуйте направить разговор в это русло . Зная интересы собеседника , внимательно послушав его , можно задавать интересные вопросы " в тему " . Люди любят рассказывать о себе , особенно мужчины . И , конечно , не забывайте восхититься и похвалить , если достоин .
Начать общение можно и в интернете , чтобы научиться излагать свои мысли ...

А*
Арташ *********

научиться слушать