Ольга Пивоварова

Привет. Какие абсурдные ассоциации с персонажами возникали у вас при прочтении книги? Ну или не совсем абсурдные.

К примеру, когда я читаю о приключениях Роберта Лэнгдона (три романа Дэна Брауна) , ну хоть убейте, воображение рисует Тома Такера из Гриффинов, хотя они совершенно разные. А у вас?

Rahman Janmurzaev

А мне вот эта сцена Анны и Вронского кажется настолько типичной.. . Мне кажется многие пары через это проходят... .

– Я никогда не хвастаюсь и никогда не говорю неправду, – сказал он тихо, удерживая поднимавшийся в нем гнев. – Очень жаль, если ты не уважаешь…

– Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь. А если ты больше не любишь меня, то лучше и честнее это сказать.

– Нет, это становится невыносимо! – вскрикнул Вронский, вставая со стула. И, остановившись пред ней, он медленно выговорил: – Для чего ты испытываешь мое терпение? – сказал он с таким видом, как будто мог бы сказать еще многое, но удерживался. – Оно имеет пределы.

– Что вы хотите этим сказать? – вскрикнула она, с ужасом вглядываясь в явное выражение ненависти, которое было во всем лице и в особенности в жестоких, грозных глазах.

– Я хочу сказать… – начал было он, но остановился. – Я должен спросить, чего вы от меня хотите.

– Чего я могу хотеть? Я могу хотеть только того, чтобы вы не покинули меня, как вы думаете, – сказала она, поняв все то, чего он не досказал. – Но этого я не хочу, это второстепенно. Я хочу любви, а ее нет. Стало быть, все кончено!