Та
Татьяна

Если в гнездо USB разъема мыши штекер вставаляется свободно, с люфтом это брак или это нормально? При этом все

работает вроде нормально.

Ирина Козлова

Это не брак, низкое (бюджетный вариант) качество.
Высококачественные и высоконадёжные соединения, штеккеры, кабеля достаточно дорого стоят. Производители (а также продавцы и комплектовщики) снижают цену товара более бюджетными комплектующими.
Для домашнего применения это не страшно, но вот в высокотехнологичных отраслях, в научных или производственных, связанных с ответственными работами, это недопустимо.

Андрей Щипилов

Любой качественный штекер, разъём должен соединяться без люфта и большого зазора. В противном случае имеет место плохой контакт соединения, его низкая надёжность, отключения во время работы. Такое соединение показывает на низкое качество изделия.

Марина Бойцова

Вообще то люфт это плохо.