@ Добрая Настя @

Как запускают космич. аппараты на марс, если скорость солнца 200 км/с, при выходе с орбиты они должны отстать от планет?

Давит Кагзванцян

вопрос примерно из той же серии, что "почему мухи в движущемся лифте летают так, как будто он никуда и не двигается? "

На
Наталья

А Солнце, типа, одно летит со скоростью 200 км/с, а планеты от него уже давно отстали.