Apalon

на сколько км от солнца должна отстраниться наша планета, что бы

похолодало в общем на 10 градусов. в любое время года, при прочих равных условиях

Дмитрий Черепанов

"чтобы" - пишется слитно.

Ну, точно не скажу, это довольно трудно вычислить. Навскидку - я дал бы 20 миллионов.

Юлия Большакова

это никто не знает потому что это невозможно.

Анюта Войтова

Земля по элипсу то удаляется, то приближается к Солнцу с разницей 50 млн. км .