Ирина Тройнина

Сколько в небе какой-нибудь планеты может быть солнц? - Какое может быть максимальное количество?

Ма
Максим

Тройные и более звёздные системы вполне устойчивы. Вопрос - устойчивы ли в таких системах будут орбиты планет? Возможные варианты:
1). планета должна быть очень близко к одной из звёзд. На такой планете, скорее всего, будет слишком светло и горячо, остальные звёзды померкнут на фоне главной звезды.
2). она обращается вокруг пары звёзд (при этом расстояние между этими звёздами очень мало, а остальные компоненты системы расположены намного дальше, чем орбита планеты) . На небе будет два основных солнца, остальные будут светить намного слабее.
3). она обращается вокруг всей системы в целом. На планете - темно и холодно...

Альберт Туляков

Это смотря сколько выпить.

Дарья Бекишева

Обычно не более двух. Тройные и более звёздные системы неустойчивы.