Дониер Зияев

Во сколько раз Солнце больше всех планет вместе взятых?

Жора Быханов

Солнце примерно в 600 раз превосходит по объёму все планеты вместе взятые.

Алексей

Масса всех планет почти что бесконечна, конечно ежели Вы имеете ввиду не сумму масс нашей Солнечной системы..

*K
*** Karri ***

Радиус Солнца составляет 696 тысяч километров, а средний радиус Земли - 6371 километр. Отсюда следует, что Солнце больше Земли по линейным размерам приблизительно в 109 раз, а по объему - в 1,3 миллиона раз. Масса Солнца равна 2 триллионам квардиллионов (двойка с 27 нулями) тонн, а масса Земли составляет «всего лишь» 6 секстиллионов (шестерка с 21 нулем) тонн.

Следовательно, по массе Солнце больше Земли в 333 тысячи раз. Гравитационное ускорение на поверхности Солнца равно 274 метрам в секунду за секунду и в 28 раз превышает гравитационное ускорение на поверхности Земли, равное, как всем известно, 9,81 метра в секунду за секунду. Поэтому любой предмет на поверхности Солнца будет весить в 28 раз больше, чем он весит на поверхности Земли (если, конечно, не сгорит).

Анастасия Белоусова

в дохрена, вообще вся масса солнечной системы сосредоточена в солнце а планетами можно и пренебречь

Макс Гордеев

98% всей массы системы сосредоточено в Солнце, и лишь мизерная часть приходится на планеты и камни (пояс астероидов).

Маруся Жарова

Солнце в 750 раз массивнее всех планет, вместе взятых.