Денис

Помогите расставить запятые и напишите цифры, на месте которых они должны стоять

Поэт (1) казалось (2) не задумывался ни на минуту: разом появились и поэтические образы, и меткий эпитет, и послушная рифма. Он (3)словно (4) совсем не ощущал своей работы, беспрестанно шутил и шумно приветствовал гостей.
варианты ответа:
1) 1,2,3,4
2) 1,2
3) 3,4
4) 1,3

Татьяна Стогний

Верно в варианте 2): КАЗАЛОСЬ - вводное слово, и его Вы выделили с обеих сторон.

Дмитрий Петров

Поэт, казалось, не задумывался ни на минуту: разом появились и поэтические образы, и меткий эпитет, и послушная рифма. (Запятые 1, 2 ставятся при обособлении вводного слова) .
Он, словно, совсем не ощущал своей работы, беспрестанно шутил и шумно приветствовал гостей. (Запятые стоят с обеих сторон потому, что это сравнительный союз)

Ангелина Дружинина

2)Поэт, казалось, не задумывался ни на минуту: разом появились и поэтические образы, и меткий эпитет, и послушная рифма. Он словно совсем не ощущал своей работы, беспрестанно шутил и шумно приветствовал гостей.