Алексей

Если бы израиль был автономией в составе палестины, то как бы он стремился к независимости?

Василий Будрик-Былинский

Он не взрывал бы мечети, не посылал бы шахидов с поясами смертников взрывать автобусы и не запускал бы ракеты по детским садам и школам.

Данила Джабаров

тут бы мешает- Сталинский проект израиль. а у товарища Сталина бы и быть не могло

Светлана Конаховская

Вопрос странный какой-то.. . Вы вообще знаете, что Палестина - это "в оригинале" Иудея?... Фактически, с образованием Израиля, евреи просто вернулись на свои исконные земли, которые они еще у арабов и выкупили.. . И когда евреи превратили нищую страну в цветущую, вот тут-то арабов "жаба задавила" и они начали свои "наезды"...

Надежда

Естественно, была бы Арабо Изральская война.

Инна

Конечно.

Антон

Если бы была арабская Палестина, то там просто не было бы израильской (еврейской) автономии.
Ознакомьтесь с историей Иордании. Когда она была выведена из части подмандатной Палестины, получила независимость от Британии, то один из первых законов страны был о запрете проживания там евреям. Всех вынудили уехать. Кто остался - просто вырезали, убивали. Это исторический факт. Как и факт изгнания около 850 тыс. евреев из арабских стран в середине 40-х - начало 50-х годов 20-го века.
Так что такой проблемы, как израильская автономия просто не существовало бы.
Это такая же проблема, как проблема фермеров с косяками кильки и пр. мелкими рыбками, которые угрожают яблоневому саду. Т. е. для начала нужно, чтобы такие рыбки вообще были в природе. Но таковых нет. За сим - проблема пустая.