Станислав Савцов

Почему независимая Тува стала автономией в составе РСФСР, а среднеазиатские автономии отдельными республиками?

В ту же тему, почему Карело-Финскую ССР залили в состав РСФСР, а Эстонию не сделали Чухонской АССР по аналогии с бывшей до присоединения к РСФСР независимой Тувой?

Светлана Лебедева

На мой взгляд, все эти национально-территориальные деления - это одно из главных преступлений большевиков, которое в итоге и привело к развалу страны. Никакого НАЦИОНАЛЬНОГО деления, ТОЛЬКО территориальное. Никаких "эстоний" или прочих "карело-финских", а только "петрозаводская губерния", "таллинская губерния". Меньше было бы поводов для национал-местечковых фашистов, кормящихся из Вашингтона, вести дело к распаду страны