Ляззат Чаймердинова

маленькие детки. во сколько месяцев детки опираются на ноги когда их держишь под мышки

Евгений Кучеров

не во ск. опираются, а во ск. можно давать такую нагрузку на позвоночник. Сначала в положении лёжа (ребёнок лежит в смысле) свою ладошку прикладываете к его ступням и ребёночек сам опирается ножкой на ладошку. Затем с 4-х мес. можно поднимать ребёнка и например опирать его ножки на шар-мяч. А в 8-10 мес они сами становятся уже.

Антон Мухин

моя с 4х мес почучуть может стоять

Fe
Fedya

с рождения - если держать под мышками над поверхностью слегка касаясь, и еще делают шаги - только это называется врожденный рефлекс и к 1 мес пропадает