А_
Алёнка _

Какого Вы мнения о стиральной машине INDESIT WISXE 10? Стоит ли преобретать?

Алексей Рудик

Сгниет за три года.
Только Бош или Канди.

Зоя Крупина

КАКА. На год-ещё хорошо.

Татьяна Сырцова

У меня Индезит за год сдохла. Когда покупала другую (Электролюкс) , то в магазине сказали, что Индезит лучше не брать, т. к. в них то ли сборка, то ли запчасти российские, а значит стрёмные. Посоветовали Электролюкс. Уже полтора года безупречной работы.

Борис Тарханов

Вот вам в помощь :Выбор стиральной машины (часть 6)

Очень много не лестных отзывов про СМ INDESIT.

Мадина

Indesit и Ariston собираются в России (Липецк) ;
Candy - Вятка (Киров) ;
LG модели F, M, E - под Рузой (МО) ;
BEKO в Киржаче (Владимирская область) ;
Пробное производство Electrolux в Санкт-Петербурге;
Bosch: WLX, WAS - Германия, WLM, WVD - производится в Китае, WLF — Россия, WAQ — Испания, WOT — Франция и WOR – Польша, WBB - США, WAE, WAА — Турция и Польша -- WLM 20440,WLX 20463 и WAS 28743.

Ну и так далее.. .

В общем, выбирать следует не марку и страну сборки, а цену, которую сможете "потянуть" - так будет хоть какая-то гарантия, что АСМ "проживёт" достаточно долго.. .
Хотя, неофициально, сами же инженеры в разговорах подтверждают, что "есть мнение", выпускать продукцию с надёжностью работы более 5-7 лет не целесообразно. Так что, передать внукам работающую стиральную машину не получится.. .