Оля

Как думаете, в каком городе происходит действие песни "Мишка" и почему? Ответьте не глядя в текст.

Если не догадались, посмотрите текст и отредактируйте ответ.

Нда.. . не думал, что такой простой вопрос вызовет затруднения.
Даю подсказку:
"Город спит под крышей ночи белой,
От обиды сердце успокой.
..."

Никто не ответил правильно.
Это был Ленинград.

Дмитрий Рушатов

не в Одессе?
(не подглядываю)

Ал
Александр

Одесса-мног.. там.. мишков

Павел Жидиков

В Одессе. Как-то на ум пришло (текст не смотрела)

Сергей

В Одессе. Из текста только припев помню

Анна

Мишка, Мишка - где твоя улыбка....) )
тоже за Одессу

Иван Пашков

Там слова- ты одессит Мишка, а это значит....

Katya

а где текст?

Андрей Невструев

Много песен про мишку.
"Мишка, Мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня. Самая нелепая ошибка то, что ты уходишь от меня" - место событий не установлено.
"Ты Одессит, Мишка, а это значит, что не страшны тебе не.... " - здесь указания прямо в тексте.
Песни про Моше Даяна рассматривать не будем.

Та
Татьяна

Вероятно в Воронеже

Виктория Лебедева

"Ты Одессит, Мишка, а это значит.. " (по памяти)

Денис Прибылов

Не заглядывая, помню, что Мишка - это вообще-то имя женщины, которой посвящена песня. Иностранки могли тогда свободно (относительно) лишь в столицах вращаться.. . может, в столице? __))

Анна Сергеева

О как я рад о как я рад что я поеду в Ленинград, там клоун Кустик выступает! :-)))