Алена Аленушка

Помогите определить старая вещи и ценная ли?

Копался сегодня дома убирал выкидывал мусор нашел крест по виду старый, позвонил маме сказала что лежит не меньше 30 лет только у нас. Вообщем вот на фото он. Сзади надписи наверно на старо славянском. Сам не верующий так что в них не разбираюсь.
Фотографии через стандартную загрузку не буду кидать потому что потеряется качество а оно важно поэтому скидываю ссылки на фото.
Заранее спасибо за помощь

Евгений Суворов

Ломбард тебе в помощь.

Кр
Кристина

Я думаю если зарядить, то ещё послужит. Ааа, вы про крестик

Елена Зорина

Самый настоящий Софринский "ширпотреб", только стилизован под "Старообрядческий" стиль. Цена рублей 250т.

Михаил

не ценная.

Елена Рекина

Зайдите в какой нибудь интернет-аукцион и посмотрите там. Похоже на крест 18-19 веков. Может стоить более 150 долларов.

Екатерина Сава

По цене тебе не сюда.
Антикваров ищи, а не религиозников-атеистов-агностиков))))

Снежана Сыропущенская

судя по ушку, современная поделка, для лохов. пайка чекан, возможно сделано на зоне.

Ольга Соловьёва

Бесполезная безделушка.

Алеша

Фабричная отливка скорее всего медь или бронза, непонятно по фото, похоже начало 20 века, при Николае 2-м.... лично точно таких около десятка уже видал....

Наталья Миронова

Киотный крест