Ttytuj

Бытует мнение, что у вегетарианцев с опытом может развиться болезнь Альцгеймера, так ли это?

Совсем недавно начала питаться исключив из своего рациона все продукты животного происхождения. Но уже встретилась с массой негативных и нелепых мнений, одно из которых про болезнь Альцгеймера. Не думаю, что такое может быть, но интересно услышать разные точки зрения.

Роман Петухов

общалась с эндокринологом, сказала что от нестачи животного белка обращаются парни... с подозрением на бесплодие... а животный белок в определенных количествах нужен, никакая соя его не заменит. не хотите - не кушайте, но хотя бы раз в месяц рыбки поесть или яишницу поджарить...

Сергей Концедалов

Нет, это просто очередные слухи.
Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года, совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года] , позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года, а также справочной статье Британского института питания 2005 года] , правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов.

Маргарита Басенко

В 5 утра мужик лмится в дверь к соседу, который каждую ночь играет на трубе.
- Если Вы сечас же не прекратите играть на трубе, я сойду с ума!
- Боюсь, что вы опоздали, я закончил 4 часа назад.

добровольное исключение из своего рациона продутов животного происхождения - уже признак психоческого заболевание. Дальше Вы уже небудите обращать внимание на такие мелочи как альцгеймер или паркинсон.

Uktam Uktam

Есть люди, которые уже вегетарианцы; а есть - ещё мясоеды.. . они пока на низшей ступени развития. Трупоеды...

Павел Васильев

Вы заведомо объявляете все, отличающиеся от вашего, мнения нелепыми и негативными.. .
А позитивно ли ваше, например, с точки зрения элементарной биологической логики? Человек относится к отряду приматов, наиболее развитые виды которых являются всеядными, то есть, употребляющими пищу как растительного, так и животного происхождения. Подчеркиваю - наиболее развитые виды, включая человека.
Впрочем.. . чем, как и сколько питаться - ваш личный выбор.

Елена Селиверова

солнце не теряйси лет через 30 скажешь как оно там здоров ли ребенок- если родишь не трясетли вобщем кто его знает куда тебя философия заведет

Роман Архипов

Нелепо исключать из рациона пищу, которая природой предназначена человеческому организму, и именно которая и дала возможность человеку иметь массу свободного времени. Нелепы поводы для вегетарианства - животных жалко... а не жалко, что ради вас уничтожаются ареалы обитания диких животных и поля засеваются соей и рапсом? Просмотрите решения ВОЗ то вегетарианстве.

Татьяна Пленкина

Как раз наоборот - люди, которые исключили
из своего меню ТРУПЫ животных - заботятся
о том, что они принимают в пищу.

Не думаю, что у мясоедов такой-же разнообразный
стол, как у вегетарианцев.
http://moskva.i-mne.com/

В Индии - 1 миллиард 300 миллионов населения.
Из них - 85%, лактовегетарианцы.

Ринат Нурбаев

Я - 22 года уже как вегетарианка. У меня две взрослые дочери (здоровые, умницы и красавицы) , с самого своего рождения вегетарианки. Мало того у старшей уже тоже ребенок, ему 4 месяца, а врачи определяют его по уровню как физического, так и умственного развития как 6-месячного ребенка. Поэтому я могу отвественно вам сказать - не бойтесь ничего и никого (вы не представляете сколько я натерпелась от врачей запугиваний и страшилок) . Единственный Вам совет - совсем исключать белок животного происхождения все таки не стоит. И не обязательно, чтобы это было мясо. Все молчные и кисломолочные продукты содержат достаточное количество белка для здоровья и полноценного развития человека. В общем это обширная тема. Будут вопросы - обращайтесь. Всегда готова помочь.