Юлия Евтюхова

Когда и почему природа помогает Садко, когда мешает его замыслу?

Олечка

ну, например с княгиней - помогает.. .

САДКО Вот Садко перед княгинею \ Разметал пухи лебяжие, \ Раскидал атласы синие \ И в веселье белолицую \ Потешает небылицею: \ -- Как у сама синя моря \ Над волнами сели сидни, \ Перед ними, шумны, сини, \ Ходят волни на дозоре! --Сергей Клычков 1911-1914 (?) САДКО\Поэма

Садко (возможно, украинец, \ возможно, родственник маркиза де Сада) \ без разрешения и без визы\ гулял в саду. Анатолий Субботин «Дети Ра» 2008, №8(46) Садко

САДКО \На яровчатых гуслях играет Садко, \И танцует царевна Чернава. \Берег так далеко, берег так высоко, \Что бежать не имеет он права. Альфред Солянов 1963 БАРДЫ РУ Садко

САДКО И ныне он, как с новгородичами, беседует \ о водяномИ, как Садко, берет на руки ветхогусли -Теперь, когда Кавказом, моря ощеренным дном, В нем жизни сны давно потускли. Так, среди "Записки кушетки" и "Нежный Иосиф","Подвиги Александра" ваяете чудесными руками -Как среди цветов колосьевС рогом чудесным виден камень. Велимир Хлебников 1909 ВАМ

САДКО Тут является им из морской пучины \ сам Садко и тихо поет: "Мужчины, \ небольшая разница, турки, Русь ли, - \ все равно не повесят того, кто тонет, \ а по тем, кого дома не похоронят, \ уж который век мои плачут гусли. Михаил Сухотин ОДЕССА - СТАМБУЛ 630

САДКО Ты шуми, певунный Волохов, шуми, \Разбуди Садко с Буслаем на-торгаш! \Выше, выше, вихорь, тучи подыми! \Ой ты, Новгород, родимый наш! Сергей Есенин 1914 МАРФА ПОСАДНИЦА\Поэма

садко… нет лучше как в саду меж бабами морскими\ жить вдребезги что твой татарский гость садко\ но бронхами ли хвор перенапряг мозги ли\ всласть начато да вытянуть слабо Алексей Цветков Из цикла "ЭДЕМ" 1985