На
Настя

Чем по внешности отличаются коты скотиш страйт от британцев?

и кстати, угадайте на каком фото котёнок породы британский короткошёрстный, а на каком скоттиш фолд

Светлана Филиппова

Скоттиш-фолда на вашем фото вообще нет, а британская короткошерстная от скоттиш-страйта отличается стандартом породы и происхождением в первую очередь!

Ести взять стандарты европейской системы, то разница только в ушах, у шотландский кошек бывают висячие (фолд) и прямые (страйт)

Если брать стандарты американской системы, то тут они абсолютно разные!

Британские: Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами, уши только прямые, определенной посадки и размера.

Шотландские: Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.
Ну и главное уши конечно, у шотландских бывают двух видов фолд и страйт.

Окрасы у этих пород совершенно одинаковые!

Вот более наглядно:

Скоттиш-страйт

Британский КШ

А у вас на на первом фото черный котенок скоттиш-страйт, на втором черный британский короткошерстный котенок.

Виктория Гнусарькова

Фото 2 подписано... *Британец*.