Ирина Заровная

Какие животные живут только в России и нигде больше

Андрей Янин

Русская выхухоль. Вы́хухоль, или русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда Soricomorpha.
ru.wikipedia.org/wiki/Выхухоль
Стерх, или белый журавль (лат. Grus leucogeranus) — вид журавлей, эндемик северных территорий России.
ru.wikipedia.org/wiki/Стерх
Есть, конечно много других эндемичных для России видов млекопитаюших (полёвки, суслики и т. п.) , птиц и насекомых.
Выхухоль и стерх-самые известные.

Елена Климова

Выхухоль - эндемик России

Анатолий Попчин

Много таких.. . Байкальская нерпа, например больше не живет нигде в мире.

Динара

оранжевые сумчатые панды