Arkadi Beridze

Что мне делать, чего ожидать?

Добрый день, общество разбитых сердец) Посоветуйте как быть мне? мы с девушкой встречались 4 года, но тут она сказала, что у нее огромная обида лежит на меня ( толчком был поход ее в театр на спектакль одного актера и он там рассказывал о настоящей любви, об утопических отношениях) , за все года, за то, что я ей говорил в порывах злости очень плохие вещи, но сам этого не хотел, потом жалел и сейчас... (это вся проблема во мне) в результате этого, она сказала что у нас пропала страсть, а любит она меня как брата... Говорит, что ей нужно время все выяснить и мы можем остаться пока друзьями. Я был шокирован, я посмотрел на себя со стороны и осознал, что действительно, зачем я это делал? обижал, упрекал и тд. ведь это самый любимый, единственный и дорогой мне человек, без которого я просто не могу... Но когда я сказал, что друзьями мы не останемся, либо расходимся и больше не видимся ( я этого не хочу, я хотел посмотреть, есть ли еще ко мне чувства) , либо встречаемся дальше, она начинает плакать и говорит, что не хочет меня так отпускать... Это либо у нее пропали чувства ко мне, либо ей меня жалко, либо она боится, что будет дальше... Я, осознав каким я был дегенератом, идиотом, имбицилом, предложил ей начать все заново, пообещал, что больше никогда в жизни не буду ее обижать, упрекать, кричать на нее, но она сказала, что это только слова, а она хочет видеть действия... По своей натуре я очень ревнив и ее это бесило... За это все время мы стали родными, но та страсть улетучилась... Я хочу вернуть все наши чувства, хочу все вернуть, ведь я знаю, что это тот человек, который мне нужен и отпускать ни в коем случае не хочу.. Я написал ей историю нашей любви, за последние 4 года, что у нас были, какие приятные моменты происходили, начиная с первого нашего поцелуя, она сказала, что это ее очень тронуло.. . Что мне делать, как быть? я дал ей время, но мне тоскливо без нее, я волнуюсь за то, что через это время она скажет, что она меня разлюбила... как мне быть???

Она хочет сделать сначала себе карьеру, а сейчас выходить замуж не хочет.. . Ее подруга сказала, что у нее еще есть ко мне чувства.. . Мы студенты и живем в общаге, я хочу под окнами написать ей Зайка, доброе утро! Улыбнись! , но не знаю когда это сделать... Дать ей время обдумать недельку и под конец недели написать? не стоит торопится?

Чукалин Юрий

Так красиво и трогательно! Вы молодец, что осознали всё. Ясно, что любите, 4 года и признаёте свои ошибки. Понимаете, что делали больно. Это ведь, главное! Думаю, и ей можно измениться, пусть больше понимает Вас. Знаете, Вам нужно чуток вместе реже бывать. Дайте друг другу возможность всё обдумать и соскучиться. Пореже звонки и свидания. Соскучитесь, всё по-другому осознаете. И ничего страшного не будет, если чуток наедине побудите. Если Любовь, всё равно вместе будете. Настоящая Любовь все разлуки выдержит, только окрепнет! Нет, не должна она Вас разлюбить. 4 года это много, это такой переходный период, такое бывает и в семьях. Хотя.... только пришло в голову.... Послушайте, это же 4 года. Вы уже взрослые. Может девушка устала от такой неопределённости, она нервничает. Хочет, чтобы Вы её в другом статусе видели, может она ждёт от Вас предложения? Если Вы готовы и любите, 4 года это проверка очень хорошая, предложите ей замуж. Ведь всё равно не сможете без неё. Может именно этого она и ждёт, поэтому так себя повела. А сказать прямо неудобно, ведь хочется, чтобы это шло от парня.

Александр Андрусенко

Лучше 2-3 недели не общаться, а потом встретиться в назначенный вами обоими - день и час - в каком-то романтичном месте. Подготовьте красивый сюрприз. И пообещайте себе не ревновать - это самый ПОГАНЫЙ вид мужчин, которые ревнуют и устраивают скандалы на пустом месте. Женщины хотят жить проще и спокойнее, им таких африканских страстей не надо. Они заранее (и даже неосознанно) мудры, так как им нужно решить, с кем потомство вынашивать, кому себя доверить. Пока будете дожидаться срока - сходите к психологу, пусть вам подскажет как повысить самооценку или добейтесь каких то серьезных результатов в работе или учебе. Женщинам нужны мужчины, на которых можно опереться в любое время, которые сильные и умеют управлять, а не те, которые самоутверждаются в ревности дома.

Мария Мурашова

Делай так - как сказал ей. Только как можно быстрее! ! Иначе - кранты ((

Светлана Заикина

Все в твоих руках, если ты хочешь её вернуть, ты это обязательно сделаешь! скажи ей все то что ты написал здесь, о своих чувствах, что скучаешь и т. д. Я думаю она тебя простит и все станет на свои места, ты должен ценить то, что она может дать тебе второй шанс и не допускай предыдущих ошибок!

Анастасия Рыбникова

такое бывает.... тяжело так говорить может такой период просто у вас.... 4 года отношениям... может немного устали... все ОДНО у вас... отношения стоят на одном месте... обычно люди уже женятся... хочется нового... может съездить вместе куда нибудь отдохнуть...