Елена Бабрицкая

помогите я не поняла как решать

В один пакет насыпали 2 целых четыре пятых кг пшена, а в другой – шесть седьмых этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во второй

pe
petrovalv

Блин, ну на кой черт вы буквами то написали?
2 4/5=2.8 (две целых, восемь десятых)
Возьмем за единицу то, что насыпали в 1 пакет. Тогда во второй насыпали 6/7. Из единицы вычитаем шесть седьмых, получаем 1/7. Теперь разделим 2.8 на 7 и умножим на 1 (на 1 можно не умножать, в данном случае) . 2.8/7=0.4=2/5(две пятых) Получили ответ.
Хотя я решительно не пойму, как это можно не решить. Может, в задаче какой-то невъ*бический на*б?
(Если мой ответ был вам полезен, сделайте доброе дело, признайте его лучшим!)