Сергей Коськин

Температура после прокла носа

Проколол себе нос кустарным образом (септум) - вроде следил, чтобы все было чисто-стерильно. Обрабатывал перекисью и раствором морской соли. На третий день вспухли лимфоузлы на шее, температура 37,5, нос распух в полтора раза и начал болеть. Вопрос: связано ли одно с другим и можно ли оставить серьгу (хирургическая сталь) в носу?

Евгений

Нет ума, считай, калека (русская народная пословица).

Екатерина Юсуфова

Если туловище так себя ведет, значит с ним что-то не в порядке.
Причину надо искать не в интернетах, а в больнице.
К врачу надо.

Анастасия Белоусова

Капетц. Это сепсис! Поздравляю! В больницу и срочно!