Евгения Григорьева

Хочу научится создавать мультфильмы, хотя бы часть какую-то. Подскажите программы, учебники или сайты...

Sims Noname

В миниатюре вам достаточно:
папка бумаги
карандаши/акварель/гуаш
сканер, желательно с листовой подачей
Поэтапно
1ю рисуете на бумаге ваш мультик с расчетом 24 рисунка на 1 секунду мультфильма
2. сканируете все получившиеся
3. вставляете все это в программу типа kino (пункт сформировать слайд шоу)
4. поверх накладываете озвучку и получаете видео
Вариант два, нужна проволока, пластилин, фотоаппарат, картон краски
1. изготавливаете куклы и сцену из ткани картона пластилина и проволоки
2. устанавливаете все это перед фотоаппаратом и начинаете фотографировать
24 кадра на 1 секунду мультфильма
3ю загоняете фотографии в компьютер дальше опять редактор видео