Ирина Минакова

что такое понятие "усы" в футболе

Александр

Это пилотка с бородой.. запущенная

Tatyana Yugay

Сильный тренер)))

Татьяна Власенкова

Р. Кадыров: "Просим Боярского не сбривать усы"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил актёра и болельщика "Зенита" Михаила Боярского не сбривать усы, выполняя свое обещание, после поражения питерцев от "Терека" (0:2).

"Я уверен, что он человек слова! Но любимца миллионов зрителей Боярского невозможно представить без усов и шляпы! Поэтому мы просим его не делать этого! Игра есть игра! Боярского украшают не только шляпа и усы. Гениальный актер, певец и любимчик публики! А какой болельщик! " - написал Кадыров в "твиттере".

А вообще:
"Усы" - термин, применявшийся для обозначения окопов, смежных с редутами и служивших для обстреливания мертвых пространств перед укреплениями, для усиления огня при штурме и для уменьшения потерь при обстреливании редута артиллерийским огнем противника. (этот термин применяется некоторыми тренерами в тактической установке на игру)