Дарья Калашникова

Нужно ли сохранять свою личность в такой ситуации? и как бы вы психологически помогли человеку в такой ситуации (внутри)

Человек поссорились с любимой девушкой, выпили бутылку пива сели за руль чтобы быстрее домчаться к ней и попросить прощения, что он был неправы, вы подонок и подлец, хотя неправа была она, но она для него она очень ценна. И по дороге к ней вы сбили на смерть группу 148 детей, талантливых детей безпризорников идущих с концерта Филипа Киркорова. Президент Медведев говорит что это вопиющий случай, народ бунтует жаждет самосуда. И вот человек достает пистолет из кармана чтобы совершить то что от него хочет все общество. И вдруг рядом с ним оказываетесь вы психолог высочайшей квалификации, понимающий суть и глубину личности, а самое главное ценность человеческой жизни. Помогите психологически ему. У вас есть шанс свершить провосудие от всего общества, или стать гуманистов высшей степени, или остаться сторонним наблюдателем. Хватит ли у вас сил принять решение. И что выберете вы бороться даже за такую душу до конца или поддаться влиянию общества. Вы не бог, но на острие. Ваши слова и действия

Саша Гетманский

Согласна, что силой вырубить. Но насчет психушки я бы не торопилась, пусть сначала протрезвеет.

Наська Ловчикова

Никаких слов, только действия. Силой вырубить и в психушку.