Сергей Семенков

Проблемы с процессом чтения книг, мысли какие-то

Когда я читаю у меня почему-то не откладывается в памяти сюжет, а еще я летаю в облаках свои мыслей и самоанализа, даже когда книга мне интересна! Сейчас по литературе мы проходим Отцы и дети, анализируем по крупицам сюжет. И мне сложно все эти вспоминать что я читала, текст кажется мне не знакомым.. . Хотя я читала и так постоянно

Андрей Соловьёв

Скорее всего, просто книжка неинтересная ). Нужно сконцентрироваться и читать, а не отвлекаться )

Елизавета Тальте

Тургенев вообще чтиво не для каждого, а того, кто придумал преподавать "Отцы и дети" в школе, я бы вообще придушил собственными руками. Так можно от чтения отпугнуть любого.

Андрей Запертов

Книга очень интересная, вот, меня например, утомляет анализ по крупицам:)

Катерина

В "Дианетике" Рона Хаббарда чётко описан процесс того, как происходит непонимание и отсутствие интереса за ним. Одно не понятое, или понятое не правильно слово, приводит к непониманию всего текста. Будет любопытно, почитайте на досуге, это явно покруче "Отцов".

Рустам Галимов

Это нормально. Я раз пять пытался читать "Война и мир" - и доходил максимум до 150-й страницы. Невмоготу! Зато любую вещь Достоевского (которого многие считают сложным для восприятия) - всегда готов читать с наслаждением.

An@stasiya Андреева

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.