Евгений Рубцов

если я сама забрала ИЛ по алиментам у пристава?

если я сама забрала ИЛ по алиментам у пристава, могу ли я потом требовать выплату задолжности, если такая образуется? или уже нет?

Дмитрий Евгеньевич

Нет. Но снова подать на оплату можете.

Игорь Летов

Почему нет? Выплата алиментов происходит на основании решения суда. То, что Вы забрали ИЛ, лишает права требования на выплату штрафных санкций за неуплату алиментов, но исполнять решение суда БМ обязан. Сдайте снова ИЛ приставам, они взыщут задолженность.

Адам Ясаев

за все то время, что исп лист лежал у вас вы, отнеся\ его снова приставам, можете все взыскать