Елена Нестерова

На обед скушала маленький кусочек тушеной рыбки, никтарин, и пирожное с зеленым чаем без сахара.

Как вы считаете можно ещё что-нибудь добавить?

Ольга Новикова

Известное правило «Все хорошо в меру!» работает и здесь. Как любое лекарство в превышенных дозах может стать ядом, так и зеленый чай в чрезмерных количествах может нанести вред.

Пять-шесть чашек в день не слишком крепко заваренного чая – вполне достаточно для взрослого человека, не имеющего противопоказаний. А вот при чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы. В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо»: человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова.
При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение», симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.
То же самое можно сказать о крепости зеленого чая. Чем он крепче, тем меньше чашек в день стоит выпивать. Особенно осторожно нужно употреблять крепкий зеленый чай беременным женщинам, женщинам во время месячных, людям, страдающим нервным истощением или малокровием.
Вред зеленого чая на голодный желудок может быть существенным: чай раздражает слизистую желудка, что может привести к серьезным проблемам – развитию гастрита или язвы. Зеленый чай не рекомендуют также пить непосредственно перед едой, поскольку он может снизить усвоение протеина пищеварительными органами. Кроме того, зеленый чай обволакивает стенки желудка и вызывает разжижение слюны, отчего пища может показаться безвкусной.
Даже если Вы смогли соблюсти все требования по употреблению зеленого чая, вреда можно и не избежать. Вред может нанести ненастоящий зеленый чай, а также просроченный, испорченный или не очень качественный.
Определить на глаз качество чая бывает достаточно сложно, можно ориентировать по цвету (чем светлее, тем лучше) или по запаху, а еще лучше приобретать его в проверенных местах (например, в специализированных магазинах), тогда зеленый чай не принесет никакого вреда!

Петр Никулин

Ляжку баранины=)

Владислав Трофимов

Массовый психоз.

Латиф Муродов

да! баранью ногу с двумя батонами и пинту пива! вечером серавно на фитнес сходишь

Варя Федорова

ты я так понимаю на диете? если это так, то пироженое уже много 🙂
Я сама сегодня на яблоках и чае =))))))))

Валерий Угаров

Если на обед-то все равно. Перед сном - это да. вредно.. А в обед- на здоровье=)