I G

Если на акустическую гитару поставить струны для электрогитары 9-42 Super Light - Какой будет результат?

Александр Охапкин

никакого результата, пока не подключишь струны к розетке.

Анютка Семенко

Нормальный будет результат. Такие струны на аккустике звучат хорошо. Единственное-если гриф широкий, не очень удобно будет играть, но... дело привычки))

Снежана Красноярова

На акустическую гитару обычно ставят 12-е струны. Они дают гораздо более плотный, яркий и громкий звук.
Если поставить 9-е - звук будет тише, нежнее, мягче.
Прижимать такие струны будет легче.
Из негативных последствий - может случиться так, что гитара слегка не будет строить оттого, что из-за меньшего натяжения увеличится мензура. Но это не проблема.