Леха Рощенко

Врачи помогите. Недавно у себя на головке члена замел белую засохшую дрянь, моюсь вроде через день, всё нормально. Что это?

Мне 16 лет. Родителям говорить как-то не удобно. Может это половое созревание или что-то наподобие. Можно без каких-либо лекарств справиться?

ОК
Оксана Куницына

Если нет зуда, жжения, неприятного запаха и дискомфорта, то это смегма. Википедия рулит.
Мыться стоит перейти на другой режим-КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Ан
Анастасия

Додик это - засохшая сперма так сказать бля 16 лет уже баб пора драть он еще в маил ответах сидит

Вера

подзалупный творожок!!!!

Дмитрий Юнанов

влажная салфетка))) . Сорри не удержался. Если тебе еще нет 18 сходи к педиатру, если есть-дерм-венерологу. ПС Фото в нет не скидуй.

Вадим Суслин

Гигиенические процедуры имеет смысл проводить не реже двух раз в день любому человеку, и тогда все будет ОК.

Сергей Грушин

Под крайней плотью у мужчин располагаются тизоновые железы, секретирующие специальную смазку – смегму, которая имеет не совсем приятный запах и густую консистенцию. Активная секреция подобной смазки начинается у мальчиков во время полового созревания. Смегма вырабатывается для предотвращения чрезмерного трения головки пениса о крайнюю плоть. Ее состав преимущественно определяется жирами, на вид она представляет собой однородную белую и густую массу с кислым запахом. Излишние скопления смегмы приводят к тому, что образуется белый налет на головке полового члена. Чтобы этого избежать, многие мужчины делают операцию по обрезанию, что является дополнительной профилактикой баланита и баланопостита.

Zgtnz Dfdsfds

Мыться надо каждый день. Взрослый уже.