На
Наташа

Препарат верошпирон. Может ли из-за него такое быть?

Возникает какое-то сильное возбуждение, даже без прикосновений и без намеков. И это началось недавно. Не знаю с чем это связано, но еще и вместе тем болят яичники. У меня поликистоз и повышен мужской гормон, может с этим связано? Принимаю верошпирон уже неделю, до этого такого не было

аж будто мурашки

Побочные действия:
Тошнота, рвота, боль в животе, гастрит, изъязвления и кровотечения в ЖКТ, кишечная колика, диарея или запоры, головокружение; сонливость, летаргия, головная боль, заторможенность, атаксия, мышечные спазмы, снижение потенции, повышение концентрации мочевины, гиперкреатининемия, гиперурикемия, нарушение водно-солевого обмена и КОС (метаболический гипохлоремический ацидоз или алкалоз) ; мегалобластоз, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении - гинекомастия, нарушение эрекции у мужчин; у женщин - дисменорея, аменорея, метроррагия в климактерическом периоде, гирсутизм, огрубение голоса, болезненность молочных желез, карцинома молочной железы, аллергические реакции (крапивница, макулопапулезные и эритематозные высыпания, лекарственная лихорадка, зуд). Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, головокружение, диарея, кожная сыпь, гиперкалиемия (парестезии, миастения, аритмии) , гипонатриемия (сухость в полости рта, жажда, сонливость) , гиперкальциемия, дегидратация, повышение концентрации мочевины. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия дегидратации и снижения АД. При гиперкалиемии - быстрое введение декстрозы (5-20% растворы) и инсулина из расчета 0.25-0.5 ЕД на 1 г декстрозы; при необходимости повторяют.

Эрадж

почитайте инструкцию и побочные эффекты

Егор Заводнов

от верошпирона .. вряд ли ...это всего лишь бедненький диуретик