Ал
Алексей

чем отличаются действия мочегонных таблеток? таких, как фурасимид и верошпирон.

Александра

фуросемид сильнее : Выжимает всё ,вплоть до нужных микроэлементов., верошпирон помягче

Дмитрий Зубрев

фуросемид основан на том что он выводит калий из организма и за калием уходит жидкость если их применять надо принимать панангин так есть калий а калий необходим для правильной работы сердца, без назаначения врача применять бесконтрольно и много фуросемида нельзя опасно для сердца. Верошпирон препарат более слабый он является калийсберегающим диуретиком и дозировка его от 25 мг до 200 мг т. е. у него большая терапевтическая доза безопасного применения, но и действует более продолжительнее для организма, диуретический эффект наступает не сразу, а на 2-5 день приема