Ве
Вера

Две волги за ваучер. Обещалка для Идиотов или просто для верующих в капитализм?

Иринка Музыка

Чистая правда. Просто забыли упомянуть, что стоимость ваучера не зависела от уровня инфляции. И если какая-нибудь турбаза стоила в 1985 году 10000 руб, то вступать в торги можно было имея два-три ваучера, а если не было претендентов на нее, то и с одним.. .
Да даже не забыли, а просто не захотели об этом часто говорить - напечатали меленько один раз в газете, а потом молчок.. . А тот, кто знал об этом, быстренько организовывал скупку ваучеров у населения.
По сути, ваучеры - это такой междусобойчик между нуворишами власти - они быстренько поделили советскую собственность между собой. Судьба же народа же никого не волновала - его просто ограбили. И, кстати, продолжают грабить ежедневно по сей день. Но иными способами.

Евгения Колбина

мля читаю вас и ощущаю себя в 90-ых..

Михаил Артемьев

Погремушки для дикарей всегда были и будут в "цене".Все тоскующие по жизни в СССР пусть зададутся вопросом, а откуда ЭТО все повылазило в 90-е, но ответа не будет.

Ксения Зинченко

Это специально всех обманул Чубайс и получил для себя очень много

Вл
Владимир

Однако скупали ваучеры не идиоты. Значит имели они ценность. Просто народ темный был, не обученный.

Андрей Голованов

Это НЕ фантастика.. . кто куда ВЛОЖИЛ, тот то и ПОЛУЧИЛ. .
кто-то обменял ваучер на китайский пуховик, ну а например, в республике Марий Эл в 90-х за1 ваучер можно было взять 5900 акций того же «Газпрома» ,сейчас цена этого пакета более 800 000 (восемьсот тысяч) рублей