Евгений Донец

что больше сделала христианство на руси? добра или зла? русь была языческой, жила и поклонялась реали не сказочным героям

Татьяна Переверзева

зла и лжи больше от христианства

Лексей Георгиевский

В топку все религии.

Юлия Дубровина

Князь Владимир сжигал заживо городища которые отказывались принять христианство.
Наш батюшка Сварог, а Ладушка наша матушка!

Анна Разорёнова

Конечно зла . Произошло закабаление разума . Причём идеология то чужая . Из еврейского города Иерусалима .

Анастасия

Христианская церковь была неотделима от государства, владела большим процентом земли в собственности, крестьянами, была на привилегированном положении. Гос-во в законодательной деятельности (в лице монарха, императора, князя и т д) оглядывалось на мнение церкви. Которую, кстати, особо не заботила моральная сторона деятельности гос-ва. Вообще можно ли конкретно определить, сколько было сделано добра, а сколько зла? Можно просто принять как факт чью-либо деятельность! И я тоже больше атеист

Эдуард

ну не думаю что все в Библии вымышленное. Хотя сама я атеист скорее.

Lilian Stratulat

конечно же - добра

Александр

Реальным идолам из дерева?)) Так ничего не изменилось и так на образа молятся.

Дмитрий Голубев

Кто такая русь языческая, откуда Ваша информация? Вы получили доступ к альтернативной истории? Поделитесь.

Радик Хусаинов

А вы знаете хоть одну европейскую страну, где до наших дней господствовало б язычество?
Оно ушло, не выдержало конкуренции. Зачем тогда говорить о том, чего быть не могло?

Елена Шишканова

Я думаю, что больше-зла...