Aльбина Герасимова

кого из великих русских князей напоминает всем святослав своей мудрой политикой? слово о полку игореве

Ольга Бурденкова

Наверное, Ярослава Мудрого.
БИОГРАФИЯ КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА МУДРОГО
Только не забудьте, что, во-первых, Святослав в "Слове о полку Игореве" – лицо историческое, у него своя политика, во многом отличавшаяся от политики Ярослава Мудрого, а во-вторых, что в устами князя Святослава ("Золотое слово" Святослава) автор "Слова... " выражает собственное отношение к происходящим событиям.
БИОГРФИЯ КНЯЗЯ СВЯТОСЛАВА ВСЕВОЛОДОВИЧА