Алена

Что делать с мокротой в носоглотке?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что можно сделать с мокротой в носоглотке? Беспокоит уже около 2-х лет, отхаркивается с трудом помогает минут на 5 и снова приходиться её заглатывать.... недавно решила избавиться от всего этого, записалась на приём к ЛОРу ни чего толком не сказали прописали спреи они не помогают, ну и сказали сдать анализы на паразитов в печени, может ли это как то повлиять на нос? записалась к терапевту что бы взять направление на эти анализы, врач толком опять ни чего не сказала, куда что сдавать.. . вообщем врачам всё равно. Гоняют меня как мячик туда сюда, а результата ноль!!

Игорь

Обратитесь в областную больницу к доктору хорошему. Предварительно желательно взять направление от Вашего плохого доктора к хорошему доктору. Впрочем при наличии полиса и паспорта Вы можете обратиться даже в ЦКБ. Паразиты в печени? Мне кажется, Вы дурите нас всех. Среди медиков встречаются нерадивые и даже глупые люди, но Вам, пожалуй, стоит пообщаться с психиатром.

Ир
Ирина

Сделайте снимок пазухов носа. С ними потом к адекватному ЛОРу. Промывайте носоглотку долфином. Попробуйте использовать спрей Авамис - так как возможно это связано с аллергией.

Дмитрий Ставцев

А ты по шарлатанам не ходи всяким.

Алена Степина

У меня такая же история. Лор сказала, что у меня субатрофический фарингит. Слизистая сильно истончена, сухая. Мокроты выделяется столько, сколько необходимо для нормальной слизистой, поэтому она оказывается излишней - поэтому постоянно накапливается. Назначила обследование ЖКТ (ФГДС) .
Кроме того полоскание отваром ромашки, мать-мачехи, зверобоя 40 градусов плюс капля растительного масла. Никаких полосканий эвкалиптом, содой. Закапывать на ночь и утром в нос по капле масло - любое. В течение дня брызгать горло Аквамарисом или Маример для увлажнения слизистой.
Я не делаю ничего - выяснила причину и успокоилась.