Ма
Марал

Посоветуйте книгу типа сумерек. Не обязательно чтоб было про вампиров, просто про подростков.. и т д

Виталий Галкин

Валентин Ерашов. Тогда и после.

Юлия Тимофеева

Про подростков не знаю, а вот Метро 2033, очень классная книга.

Бакытбек Ныязбеков

Если про подростков, то прочитай "Тимур и его команда", книга улетная, просто отпад. Офигеешь пока прочтешь...

Михаэль Дарк

Рейчал Мид - Академия вампиров
Взгляд кролика. Хайтани Кэндзиро. (не совсем про подростков, но интересно)
Дмитрий Емец пишет для детей и подростков. мне нравиалась серия таня гроттер, с юмором и приключениями
Лукьяненко - "Рыцари сорока островов"
Лукьяненко - Мальчик и тьма