Светлана Мосина

Зачем погоны (и как эта штука с пуговицей на плечах называется)) ) на гражданской одежде?

Александр Олейчук

У военных погоны определяют воинское звание, а на гражданской одежды дизайнеры для красоты придумывают или под стиль милитори. успехов ВАМ

Ба
Баркова

это направление милитари, то же можно сказать о винтажной одежде - зачем это старьё)