Алёна

посоветуйте почитать что-нибудь из классики!

Эльмира Никулина

Эмилия Бронте. Грозовой перевал после прочтения лучше начал понимать англичан.

Джон Стейнбек. Гроздья гнева настоящая амереканская классика. О великой американской депрессии (как бы сказали сейчас - кризисе) 30-х годов.

6Крестовский Всеволод - Петербургские трущобы . И наконец малоизвестный, но без сомнения классик руской литературы конца 19 века.

Владимир Гредасов

Гиляровский - Москва и Москвичи

ОК
Олег Курнаев

Булгаков "Мастер и Маргарита" - обожаю эту книгу! "Горе от ума" Грибоедова, тоже стоящее произведение. Гоголь "Мёртвые души".

Толкователь Снов

Почитай прозу Крылова, например, "КАИБ"
Или "Блеск и нищета куртизанок" Бальзака
На самый крайний случай - "Декамерон" Бокаччо.

Мария Объедкова

я бы посоветовала бы что- нибудь из Жуль верна там типа 20000 льё под водой, дети кап. Гранта, из пушки до луны, ну или А. Дюма три мушкетёра

Игорь Сторожков

Сомерсет Моэм "Луна и Грош", "Театр"...

Поплаухин Валерий

Почитай рассказы О"Генри. Они короткие, яркие и есть что обсудить после прочтения.

Дмитрий Тарабрин

Недавно перечитал "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н. Гоголя. Удовольстивие от сюжета и языка непередаваемы! До этого перечитал 4-х томник Александра Грина.