Анастасия

что лучше из классики почитать?

Алексей Кулюсов

Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Мопассан "Сильна как смерть"
Бунин "Жизнь Арсеньева"
Набоков "Машенька"
Достоевский "Дядюшкин сон"
Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба"
Гюго "Человек, который смеялся"
Голсуорси "Сага о Форсайтах"

Ольга Полищук

Зависит от того, что Вы любите. Я сейчас перечитываю "Крошку Доррит" Диккенса - легко и очаровательно, вместе с тем вызывает умные мысли и добрые чувства.

Роман Руднев

Есть просто шикарное произведение у Достоевского - "Слабое сердце" - около 50 страниц
Еще почитай Л. Н. Толстого - "Исповедь" - актуально и сейчас, произведение небольшое, страниц 60