Сергей Ермаков

Что бы почитать (не из классики) ? Желательно комедию и без фантастики?

Настя

Донцова пишет смешные и легко читаемые произведения. Лично я, пока не прочитаю до конца, оторваться не могу. Даже спать не лягу, пока не прочитаю последнюю страничку. Ещё в таком же жанре пишет Галина Куликова, но мне Донцова больше нравится.
Ещё почитай " Трое в лодке, не считая собаки". Фильм - фигня. Это надо читать. Правда, это произведение можно отнести к классическому. Меня, помнится, выгнали из читального зала - я очень сдержанный человек, но просто не могла от хохота удержаться. Конечно, и Ильфа с Петровым по совету Berest Berest прочитать надо обязательно. Это щедевры.
Ещё мне нравится Вудхауз "Положитесь на Псмита". Но это специфичный английский юмор.
И у Чехова, которого нам навязывали в школе, большинство произведений - юмористические. Просто нас заставляли читать "политические" рассказы. Почитай - классный писатель.

Галя Душкевич

Золотой теленок?
12 стульев?

Мария Вершинина

Пелевин Вам поможет.