Ас- Строй

Вот решил почитать русскую классику. Что подскажите?

В школьные годы читал очень мало и нехотя, а сейчас наоборот - не оторваться.
То что уже прочитал:
Война и мир
Мастер и Маргарита
Собачье сердце
Мёртвые души
Двенадцать

Что подскажите ещё? (понятно что там куча всего, но надо выбирать постепенно)

Alekc Murahow

Достоевский "Преступление и наказание"

Darya Karlyuk

Евгений Онегин - на все времена.

Наталия Турова

достоевского думаю. стоит прочесть.

Рафаэль Губайдуллин

Достоевского таки действительно стОит читать.
И "Братьев Карамазовых" тоже.
И бояться не надо.
Хотя глубоко и психологично, но не заумно.

===

Кстати, и зарубежную классику тоже не забывайте: Диккенс, Джордж Элиот...

И*
Ирина *****

"Маленькие трагедии" Пушкина.

Михаил Якунин

Юрий Домбровский "Факультет ненужных вещей". Жаль, что о нем как-то мало говорят. Я считаю, что он по таланту, глубине ничуть не уступает Солженицыну и Шаламову. Для меня он классик русской литературы.

Natalie Хлюстова

"Идиот" роман Ф. М. Достоевского

Алексей Коннов

Анна Каренина