Константин Кирюшкин

Суффиксы прилагательных в которых содержатся орфограммы

Ольга Кожевина

Таблица. Суффиксы прилагательных
Основные правила грамматики русского языка - загрузка.. . Суффиксы прилагательных - Суффиксы -ив-, -ев- -ив- под ударением - -ев- без ударения - Главная >> Учебники >> Таблица правил грамматики.. .
tepka.ru/pravila_russkogo/19.html копия

ГРАМОТА. РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский.. .
(В русском языке нет суффиксов -ЧЕВ- и -ЛЕВ-.) Рассмотрите слова УЧАСТ-ЛИВ-ЫЙ, НАХОД-ЧИВ-ЫЙ, ВЕРМИШЕЛ-ЕВ-ЫЙ. Для того чтобы не ошибиться, надо разобрать слово по составу.
gramota.ru/class/coach/tbgramota/45... копия