Нурбек Абийбилаевич

вселенная ккаккая часть речи? ? помогите пожалуйста. прилагательное или существительное??

Ника Захарова

конечно же существительное) хотя.... может и употребляться как и какое нибудь сложное прилагательное.. . наверное.... я не Рус-яз) я ХЗ) смотря в каком предложении стоит слово... .
Если под словом вселенная подразумевается космос, мир в котором мы живёт то это существительное.