Ульяна Казакова

Айкидо, Таэквандо или Самбо? На какую борьбу лучше отдать сына? И почему?

Оксана Исаева

Мои знакомые занимались КАРАТЭ, и когда пошло дело серьёзно, стали на соревнования ездить, ПОШЛИ ТРАВМЫ.... Опасный вид спорта... Выбитые зубы, сломанные кости....

Елизавета Елизарова

Самбо.
Великолепное физическое развитие: сила, выносливость, гибкость, координация.
Есть некоторое прикладное значение - поможет в драке.
На втором месте тхэквондо. Плохо работают руками, ну а ноги в драке второстепенны. Хорошая растяжка, физ сила хромает.
Айкидо кое-что значит лишь в идеальном исполнении великих мастеров.

Tima

Самбо, однозначно.
Из этих видов единоборств, у самбо самый большой прикладной аспект, то бишь наиболее приспособлено для самообороны.
Таэквондо на втором месте, ногами бить более - менее научат, но вот работе руками, там уделяют очень мало внимания.
Айкидо - активная физкультура, отлично развивает вестибулярный аппарат, знаете ли, все эти кувырки и т. п. но вот от хулиганов оно точно не поможет, тем более если мальчик худенький.

Евгений Высоцкий

Сколько сыну лет? Худенький? Если да то посоветую Айкидо! (Соревнования вполне безопасные и вам будет спокойнее) Мордобоя нет! Хорошо поможет с хулиганами! (если таковые имеются) +БУДЕТ РАЗВИТ ДУХОВНО И ФИЗИЧЕСКИ!

Elena Agapova

Я б на таэквондо отдал 🙂

Наталия Клепикова

Таэквондо, гораздо лучше, особенно если у него развиты скорость ног или есть склонность к этому

Роман Русин

я на самбо отдал потомушта в детстве занимался самбо и я начал карьеру самбиста поэтаму самбо на первам месте

Сергей Романченко

по мне самбо эта борьба советская а это тыквандо восточное или вобще китайское