Ка
Катерина

даст ли обычный бег хоть какой то результат?

собираюсь бегать. Будет ли результат? и сколько нужно бегать чтобы все таки был результат? Сколько дней или месяцев и км?

Алла Грощенко/захарова

Бег по утрам дает очень много для бегуна, это не только физически тренирует весь организм (а главное укрепляет сердце) , но и волю воспитывает не по детски. ((((Советы про бег трусцой с высоким подниманием подниманием коленей игнорируй, поскольку на то он и бег трусцой, что колени не поднимают высоко)) ) Бегай для начала три раза в неделю с не высокой нагрузкой, а потом по мере тренированности нагрузку увеличишь. И в заключении посмотри этот ролик, он поможет тебе http://www.youtube.com/watch?v=ccTJW75QwDM

Наталья Кулакова

Нужно бегать трусцой, по возможности, повыше поднимая колени. Минимум 3-4 раза в неделю. Желательно в парке. И подкрепляйте физзарядкой. Когда начнете бегать - желание появится тотчас. Сентябрь - отличное время для начала занятий и начинайте закаливание, каждый раз на чуть-чуть уменьшая температуру воды при принятии душа. Принимайте контрастный душ. Начинайте ужинать чуть раньше, в идеале не позже 19:00. Ешьте только, когда испытываете чувство голода. Удачи! PS: Читайте ЗОЖ - здоровый образ жизни. Сильно помогает!!!

Михаил Кузьмин

вы какой результат хотите?!

Алёна Свиридова

ну если вы тетька 100кг и любите занять челюстную часть лица работой-то нет! но если при этом сесть на диету то смотря скока бегать, но бего тут не ограничитса, надо ПРАВИЛЬНЙЮ разминку делать прес качать и на турнике хотя бы висеть чем дольше научитса-тогда эфект вам гарантирован

Мария Романова

можешь выбрать разные виды бега
- 10 мин бегаешь, 2 мин отдыхаешь, и так еще 2 раза повторяешь (30 мин бега в итоге)
- просто бегаешь в своем темпе
я однажды пробежал 30 минут в превышенном мною темпе, но на след день мышца сильно болела (скорость прибавляй постепенно, седня бегаешь медленно, след раз умеренно, и тд)
качает мышцу (всего тела, больше всего ног) , меньше будешь болеть, не будешь тряпкой, выносливость развивает (чем старше тем хуже развивает)

расстяжку после бега не плохо выполнить будет тоже
через день бегай, в воскресенье отдыхай

Ви
Виктория

Результат будет обязательно.
Минимум для здоровья это 2 раза в неделю.
Примерно от 3км (20мин) за раз
Ну а стремиться к тому чтобы набегать 30 км за неделю.
Примерно так 15км за выходные и 15 в рабочие дни
вт 7км, чт 8км, сб 10км, вс 5 км.
Разминку делать дома 15 мин особенно зимой.
Одеваться по погоде. Подобрать кроссовки.
Если вы никогда не бегали то за 3-4 месяца регулярных пробежек можно выйти на 30км в неделю.
Постепенность и регулярность принесут результат.