Надежда Тараненко

подскажите, в случае выезда на дорогу на автомобиле....

с не продленной страховкой (не продлен период действия договора, сам договор то годовой, но проплачено было только за полгода)

так будет ли страховая компания выплачивать за виновника дтп или нет? ?

и что могут сделать менты, без случая дтп?

Maria Shapor

не будет проплачивать ибо действие договора ограниченно именно оплатой.
А менты что? за неимением документов в праве вас поставить на штраф стоянку.

Евгений Сергеевич

На страховом полисе в верхнем правом углу стоит дата и время действия страховки. Если срок истек, а страховка не продлена - считай, что у тебя ее нет. Как следствие, СК ущерб оплачивать не будет, и ДПС тупо угонит машину без страховки на штрафстоянку.
Просроченная страховка - просто ненужная бумажка. С тем же успехом можно в магазин сходить с СОВЕТСКИМИ деньгами.)))

Ерег@ Dеgтяреv

Требовать возмещение ущерба сможешь только через суд