Наталия Румянцева

после окрашивания цвет волос получился темнее чем на картинке

можно ли как то в короткое время сделать его посветлее немножко без перекрашивания и осветления?

Мария

Передержала, выдержку увеличила.

Денис Филатов

Это значит что волос был ранее крашенный, время у корней волос и концов разное должно быть

Дилшод Ашрапов

Смотря на сколько темнее получился. можно попробоватьй помыть шампунем от перхоти несколько раз (он действует как шампунь глубокой очистки профессиональный) . но только имей в виду, что краситься тебе придется уже недели через 2-3, потому что цвет бысро потускнеет. ЛУЧШЕ ХОДИ С ТЕМ ЦВЕТОМ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ, К СЛЕДУЮЩЕМУ ОКРАШИВАНИЮ ОН СМОЕТСЯ

Святослав Коротков

Магазинные краски в большинстве своём грешат несоответствием цвета на картинке и реального результата. Лучше берите нормальные профессиональные краски, предварительно проконсультировавшись с парикмахером и будет Вам счастье. И не дорого, между прочим.
Попробуйте сейчас маски с растительным маслом, они не плохо вымывают краску и питают волосы. Так же любые народные осветляющие рецепты: мёд, кефир, лимонный сок и др. Только держать придётся долго и можно волосы подсушить. В таком случае чередуйте их с маслом.
После масла промывайте волосы чем-нибудь не особо мягким, вплоть до хозяйственного мыла. Да и перед тем же кефиром или мёдом было бы хорошо мылом волосы помыть, чтобы раскрыть чешуйки. Тогда пигмент будет легче вымываться. После процедуры просто промоете волосы обычным шампунем и нанесёте питательную масочку или бальзам.
Быстрого результата я не гарантирую, но без химии иначе и не выйдет. Если хотите результат за один день, то поможет только щадящая смывка и последующая окраска в нужный тон. Но я бы всё таки месяцок потянула бы, масочки бы как раз поделала.. . Всё таки смывка довольно сложная процедура, лучше её вообще в салоне делать, да и волосы от неё лучше не станут. Многие и дома делают, но результат не всегда радует. Как минимум консультация парикмахера нужна. Можно легко получить три-четыре цвета, а при последующей окраске вообще позеленеть, если всех ньюансов не учитывать.
В следующий раз, когда берёте магазинну краску, всегда делайте тест на одной тонкой прядке, чтобы не попасть опять в такую же ситуацию. Слишком тёмный цвет это ещё полбеды.

Алексей Емельянов

краска иной раз ведет себя непредсказуемо. это как на минном поле, на что нарвешься. 1. волосы сильно повреждены, 2. сухие, ломкие. мойте чаще и лечите их