Екатерина Широкова

В равнобедренной трапеции основания равны 12 и 16. Найти площадь

Ольга Юдина

Без задания высоты площадь может быть ЛЮБОЙ.

Татьяна Покровская

(12+16).2*h, а высота может быть какой угодно. Не хватает еще хотя бы одной величины.
Боковой стороны, угла при одном из оснований, диагонали, угла между диагоналями, угла между диагональю и основанием или боковой стороной, самой высоты, ..

Александр Конюшенко

Недостаточно данных

Дмитрий Харитонов

нужно знать хотя бы высоту, чтобы решить задачу

Максим Афанасьев

Есть формула S=(a+b)/2*h
Отсюда h=(a+b)/2
h=14
Отсюда площадь равна 14*14
То беж 164